Приобретение Exchange-traded fund может стать оптимальным решением, так же как и вливание в индексный взаимный фонд. Следует принимать решение, отталкиваясь от того, насколько для Вас важна свобода действий, какие инвестиционные стратегии Вы намерены использовать. По умолчанию, приобретение пая ценных бумаг считается более приемлемым вариантом, так как открывает перед инвестором более широкие возможности.

ETF (Exchange-traded fund): суть данного понятия

ETF (Exchange-traded fund) – называется сертификат, подтверждающий права собственности. Данным документом подтверждаются права обладания определенной частью корзины (паем ценных бумаг) индивидуальных сертификатов акционеров.

Чтобы оформить сертификат, нужно:

  1. Составить подробный план инвестирования;
  2. Обратиться в Комиссию по ценным бумагам (SEC) за его утверждением.

В плане должны быть прописаны все формальные процедуры, состав пая. Процедура оформления сертификата, так же как и покупка/продажа акций не отнимает много времени. Акции, при этом, размещаются и обращаются на бирже.

Отличия между инвестированием в ETF и взаимные фонды

Биржевые фонды, на которых происходит инвестирование в ETF, отличаются от взаимных фондов. Среди основных отличий:

  • Возможность ввести/вывести средства в любой момент;
  • Приобретение Exchange-traded fund предоставляет инвестору больше свободы действий в будущем;
  • Динамика акций, входящих в пай определяется изменениями индекса S&P 500;
  • Влияние человека на динамику акций при  инвестировании в биржевые фонды сведено к минимуму;
  • Сертификат считается пассивно управляемым активом;
  • Акции взаимных фондов считаются активно управляемыми.

Выведение средств из взаимных фондов занимает от нескольких дней до нескольких недель. Этим данный тип инвестирования отличается от вливаний во взаимные фонды.

Использование ETF не отличается от использования обычных ценных бумаг. Правильное его применение способствует осуществлению сложных инвестиционных стратегий. Но ключом к успеху является опыт, понимание собственных действий, причинно-следственной связи.

Приобретение ETF (Exchange-traded fund) предоставляет инвестору больше свободы действий в перспективе. Но следует обратить внимание на тот факт, что динамика акций, входящих в пай определяется изменениями индекса S&P 500.

Влияние человека на динамику акций сведено к минимуму, поэтому сертификат считается пассивно управляемым активом. Большая часть фондов взаимных инвестиций, напротив, считаются активно управляемыми.

Использование ETF (Exchange-traded fund): возможности инвестора

Использование ETF (Exchange-traded fund) зависит от стратегии инвестора. Данный сертификат может составить большую часть портфеля, либо же стать дополнением к основному портфелю.

Некоторые инвесторы обладают всего несколькими сертификатами; другие приобретают большое количество сертификатов и других ценных бумаг, составляя диверсифицированный портфель.

Использование ETF не отличается от использования обычных ценных бумаг. Правильное его применение способствует осуществлению сложных инвестиционных стратегий. Но ключом к успеху является опыт, понимание собственных действий, причинно-следственной связи.

Если Вы хотите узнать больше о возможностях и особенностях разных типов инвестирования – пройдите онлайн-обучение от компании «SDG-Trade».

Это позволит получить ответы на все интересующие вопросы, составить эффективную торговую стратегию, добиться успеха. У Вас появится возможность получить консультацию у практикующего трейдера. Будьте успешны!

Ваше стремление и наша помощь приведут Вас к высокой прибыли!

5 1 1 1 1 1 (2 Голоса(ов))