Мы продолжаем следить за актуальными новостями в мире трейдинга. И финансовое состояние компаний нам особо важно знать. Ведь выгодные сделки не заключаются в один клик, для этого нужно время и анализ. Сегодня мы расскажем Вам о делах трех перспективных компаний. 

Прежде чем, разобраться насколько выгодны акции этих компаний, посмотрим, что влияет на рост акций. 

Факторы, влияющие на стоимость акций 

Хочется выделить несколько важных ключевых факторов, которые влияют на динамику и рост акций:

  • спрос на продукцию;
  • стратегия компании по увеличению продаж;
  • количество клиентов;
  • тарифы;
  • работа персонала;
  • экономическая обстановка в стране\мире;
  • капитал компании. 

А теперь, ближе к новостям и результатам компаний. 

Herman Miller и американские горки 

 У Американского производителя офисной мебели Herman Miller наблюдалось снижение выручки и валовой рентабельности в третьем квартале. Но несмотря на это, чистая прибыль опередила все прогнозы аналитиков. В прошлом квартале увеличилось число заказов на ключевом рынке. Какие же результаты нас ждут в четвертом? Возможно, инвесторы будут приятно удивлены. Компания выбрала стратегию, ориентированную на расширение ассортимента и активизацию онлайн-продаж. Ожидаем от них высоких результатов. 

PriceSmart радуют результатами  

Колумбийская компания PriceSmart имеет сеть складов в различных странах. Ключевые рынки – Латинская Америка и Карибский бассейн. Пока акции бизнеса отстают, но, с другой стороны, могут выиграть от стабилизации валютного курса в Колумбии. Недавно PriceSmart начала повышение тарифов, при этом получив высокий приток новых клиентов. Аналитики предвещают, что выручка компании увеличится примерно на 4%, до 735 млн долларов, а прибыль возрастет до $0,67 на акцию с $0,55 в прошлом году.

Yum China превысила ожидания экспертов 

Yum China, работающая в сфере общественного питания, в прошлом квартале показала доход больше, чем это прогнозировали аналитики. В этот раз эксперты предвещают рост прибыли до $0,25 на акцию за счет снижения затрат на продукты питания. Ожидаем от них новых достижений. 

Как видим, результаты некоторых компаний действительно радуют. Ожидаем от них новых достижений и приятных глазу отчетов.

5 1 1 1 1 1 (2 Голоса(ов))