Джесси Ливермор - известный трейдер 20-го века. Его уникальная история говорит о том, что важно никогда не сдаваться. И потеря капитала - не конец света. Вашему вниманию, история успеха Ливермора. 

История торговли знаменитого трейдера

Для начала, окунемся в историю и узнаем некоторые факты из его жизни. Познакомимся с этим человеком поближе. 

Трейдером Ливермор стал не просто так. Многие даже связывают это событие с мистикой. Итак, несколько интересных фактов из его жизни:

  • В 14 лет Джесси решил покорить мир и сам приехал в другой город;
  • Удивительно, но его дилижанс остановился именно напротив брокерской конторы с объявлением о том, что им необходим помощник;
    Все что входило в обязанности Л. Ливермора - писать валютные котировки на доске. Никакие другие способности здесь не требовались
  •  Джесси Лауристон обучился азам торговли ценными бумагами (акциями) и начал самостоятельно предугадывать направленность котировок на будущее;
  • Уже через год работы в 15 лет Джесси получил первый доход на бирже - чуть больше 3х долларов ему досталось от изменения курса;
  • В свое 15ти-летие парень заработал первую тысячу долларов;
  • В 20 лет ему удалось заработать первые 10 тысяч.

Это просто удивительно, согласитесь. Нынешние подростки часами сидят за гаджетами, а Ливермор в свои юные годы стал неплохо зарабатывать. Но, жизнь интересная штука, и рано или поздно наступают первые разочарования. 

Первый крах и новый успех

После первого крупного выигрыша, Ливермор переезжает в Нью-Йорк и начинает заниматься торговлей акциями на крупнейшей торговой площадке NYSE через законного брокера. Но дела не всегда шли вверх, его капитал с 10 тысяч сократился до 2.5 тысяч. Уже в 22 года Джесси потерял все, что у него было.

Правда, молодой трейдер не стал останавливаться. Взяв 500 долларов в долг, Ливермор решил торговать акциями у нелегальных брокеров. И у него все получилось. Совсем немного времени, и он вновь вернулся в Нью-Йорк с капиталом в 2,5 тыс. долларов, а также опять возобновил торги.

1929 год стал самым высоким биржевым успехом для трейдера и началом его краха. В этом году Ливермору удалось заработать 100 миллионов долларов. Тогда он возглавлял медведей и все время разрабатывал свой план, запугивая фондовый рынок. Так и вышло - рынок рухнул, а Джесси сумел купить акции по минимальной стоимости.

1934 году, Джесси вновь все теряет и становится банкротом. У него начинается сильная депрессия и Ливермор решается покончить жизнь самоубийством, застрелившись в номере отеля.

В истории трейдеров есть немало историй, когда обычный человек без экономического образования становился известным, успешным и богатым. Хотите заработать на акциях как Джесси Ливермор? Пройдите  обучение в компании SDG Trade и станьте профессиональным трейдером уже сегодня.

5 1 1 1 1 1 (2 Голоса(ов))