Компания Blackberry больше не будет выпускать телефоны.

В компании приняли решение сосредоточиться не на выпуске телефонов, а на программном обеспечении. Главный исполнительный директор Blackberry (NASDAQ:BBRY)Джон Чен (John Chen) заявил, что этот шаг позволит компании снизить уровень потребности в капитале и увеличить доходность инвестированного капитала.

Компания HP принесла извинения своим клиентам.

Из-за сбоев в своем программном обеспечении принтеров HP (NYSE:HPQ) извинилась и пообещала исправить работу картриджей. Главный операционный директор Джон Флексмен сказал, что «несмотря на небольшое количество пострадавших клиентов, проблема возникшая даже у одного – это уже плохо».

Конкуренция за SoundCloud растет.

Как сообщает источник FT, компания Apple (AAPL) ведет борьбу с Spotify (Private:MUSIC) за приобретение SoundCloud. Последняя уже ведет переговоры по приобретению. В общей сложности Spotify располагает 100 млн. пользователей и в этом месяце превысила рубеж в 40 млн. платных подписчиков. Сервис Apple Music насчитывает 17 млн. подписчиков, а SoundCloud недавно запустил собственный платный сервис. Компания Pandora (NYSE:P) также находится в числе компаний, заинтересованных в приобретении.

Apple собирается выпустить iPhone 8.

Израильский офис компании Apple принялся уже за разработку iPhone 8, который, прогнозировано, выпустят в следующем году. Известно, что дисплей нового телефона будет расширен до его краев.

Отчеты о доходах продолжают выходить.

Среди компаний, отчитывающихся до открытия рынка – Pepsico (NYSE:PEP) и Conagra Foods (NYSE:CAG). А вот компании Costco (NASD:COST) предоставит свой квартальный отчет после закрытия.

1 1 1 1 1 (0 Голоса(ов))