Сделки купли-продажи на всех рынках осуществляются путем использования специальных торговых платформ, что делает их принцип работы очень схожим друг на друга. А вот по поводу аналитики и конкурентоспособности здесь следует хорошенько присмотреться, т.к. именно эта сторона существенно отличает рынки между собой.

В первой части статьи рассмотрим такие рынки как:

  • Фондовый
  • Опционы

Все рынки мы разбили на такие критерии:

  1. Ликвидность рынка
  2. Структура
  3. Торгуемые инструменты
  4. Порог входа
  5. Волатильность

Ликвидность рынков

По ликвидности своей фондовый – полная противоположность опционам, т.к. последний рынок является самым ликвидным, располагая опционами на акции, фьючерсы и даже валюту, а вот фондовый рынок – наименее мобильным среди всех 4х рассматриваемых рынков. Средние объемы торгов тоже далеко не с такими высокими показателями как на валютном рынке, фьючерсах или опционах. Из-за этих моментов фондовый рынок считается самым простым с точки зрения конкуренции, что дает очень много шансов для новичков в трейдинге. Именно поэтому, если Вы решили связать свою жизнь с трейдингом – лучше начать именно с фондового рынка.

Структура

Опционы (фьючерсы и акции) как и фондовый рынок – централизованы, отвечают определенным стандартам и регулируются органами государственной власти. Чего абсолютно нельзя сказать об опционах на валюту, где отсутствуют все параметры защиты интересов участников рынка.

Фондовый рынок признан самым открытым и прозрачным среди всех остальных. Это подтверждается тем, что вся информация о компаниях, сделках и участниках рынка находится в свободном доступе и открыта абсолютно для всех. Даная стратегия помогает минимизировать случаи мошенничества и избавиться от манипуляций, что отражается также на конкурентоспособности с положительной тенденцией. Это очень хорошо видно, когда участники рынка вне зависимости от статуса, толщины кошелька, знакомств получают всю информацию одновременно.

Торгуемые инструменты

Опционы имеют более 100 тысяч торгуемых инструментов, а вот фондовый в этом плане является самым крупным, который насчитывает более 15 тысяч компаний, чьи акции торгуются только на американском фондовом рынке. Разнообразие фондового рынка заключается в его наполнении не только ликвидными, а и не особо ликвидными акциями.

Порог входа

На обоих рынках этот вопрос является довольно плавающим и не имеет однозначного ответа. В основном вся загвоздка состоит в регулируемых и нерегулируемых рынках, т.к. порог входа может существенно отличаться. Например, для опционов, размер порога варьируется от $10 до $500 и даже выше. А вот фондовый рынок чуть дороже, но в большей степени все упирается во время, которое трейдер готов потрать на ускорение процесса заработка и также зависит многое от капитала, который трейдер может выделить на депозит. Ведь от размера самого депозита и кредитного плеча очень часто зависит и возможность зарабатывать или не зарабатывать на рынке. Вы можете начать как со $100 так и с $25 000. Как видим, каждый рынок имеет возможности на любой вкус.

Волатильность

Самая большая волатильность наблюдается именно на фондовом рынке, являясь самым неликвидным рынком среди всех остальных. Фондовый рынок богат на большое количество как очень волатильных, так и низко волатильных инструментов.

Подбивая небольшой итог, еще раз обращаем Ваше внимание на фондовый рынок, особенно американский, который идеально подходит для начинающих, уважающих честность и прозрачность, которые отдают предпочтение широкому разнообразию инструментов.

А вот рынок опционов по сравнению с фондовым является довольно сложным в понимании, но самым обширным. Являясь производным инструментом, трейдерам тяжело добиться стабильности без хорошего анализа базового актива.

Начните свой трейдерский путь c самого благоприятного американского фондового рынка с обучения трейдингу у профессионалов, с которыми сотрудничает SDG Trade.

5 1 1 1 1 1 (2 Голоса(ов))