У вас есть план, и вот уже около месяца Вы четко следуете ему. При верном интеллектуальном подходе Вы постепенно, день за днем, зарабатываете. Трейдинг становиться со временем просто рутиной, которая больше не привлекает, а приносит чувство обыденности... Или, допустим, так было до вчерашнего дня. Ничего не бывает постоянным, а наши ощущения так тем более. Вы закрылись с убытком, когда сработал ваш стоп-лосс. Абсолютно никаких отличий. Ваш подход, ваш план, вот все, казалось, было тем же самым. У вас появилась мысль сознательно поработать с влиянием убытка на ум и вернуться к этому сегодня. Вы снова закрываетесь с лоссом.

Но, ничего не меняется...

Тем не менее, ничего так и не поменялось. Вы твердо уверенны в этом. Часто, тот план, который мы считаем идеальным, оказывается ошибкой и приносит неприятные последствия. А правда состоит в том, что рынок поменялся. То, что вчера работало идеально, сегодня уже не имеет никакой силы и эффективности. Либо-какой отличный план торговли, вместе с верным аналитическим подходом принесет прибыль. Но, этот доход ограничен во времени. 

Другими словами, общая модель прибыли такова: сначала повышается до определенной точки, затем снижается. В итоге, работа, которая приводила к выгодным сделкам, уже приводит к потерям. План торговли, обязан быть таким, чтобы была высокая вероятность его улучшения. Важно помнить о том, что рынки постоянно развиваются и меняются. Стратегия может работать на вас сегодня, даже в течении нескольких месяцев. Но придет момент, когда она начнет давать сбои. Именно в этот момент важно увидеть эти изменения и перестроить план. Многие хорошие трейдеры попадают в ловушку, потому что не действуют вовремя. Чаще всего, это происходит потому, что трейдеры не имеют желания допускать ошибки в своих стратегиях и осознавать их неэффективность. Они боятся потерять свой уровень дохода. Успешные же трейдеры, часто имеют в запасе несколько проверенных стратегий. Они просто чередуют способы торговли в зависимости от ситуации на рынке. Очень важно вовремя понять, какую стратегию применять. Вы должны быть готовы к изменениям. Вы можете подготовиться к защите от внезапных изменений, твердо придерживаясь уровней стоп-лоссов. И, прежде всего, имейте в виду, что Вы должны быть объективны и гибки.

Способы воспитать в себе гибкость 

Если Вы понимаете, что Вам не хватает этой гибкости, то её можно приобрести со временем. И сейчас мы расскажем, как её воспитать в себе. 

Итак, несколько советов о том, как воспитать в себе гибкость:

  • Постоянно следите за новостями рынка;
  • Как можно больше общайтесь с другими трейдерами;
  • Периодически меняйте свои стратегии. Пробуйте торговать по разным схемам;
  • Пробуйте себя на любом рынке. Пока Вы не найдете именно то, что Вам нужно - нарабатывайте практику, торгуя в разных биржах;
  • Развивайтесь. Читайте книги, проходите обучающие программы, узнавайте что-то новое;
  • Не бойтесь проиграть и научитесь принимать поражение;
  • Анализируйте. Себя, рынок, свои схемы - всё анализируйте. 

Находясь в постоянном развитии, испытывая что-то новое - Вы научитесь подстраиваться под разные ситуации и воспитаете в себе ту самую нужную гибкость. То есть, умение получить успех в любой ситуации. 

Мы искренне верим в Вас и желаем как можно больше побед! 

5 1 1 1 1 1 (2 Голоса(ов))