А интернет ресурсы будут иметь возможность заключать сделки и оплачивать их с рекламодателями без посредников. То есть, с помощью проекта Papyrus будет создана платформа через которую пользователи, получающие переводы денег в криптовалюте и поставщики рекламы и владельцы любых интернет площадок смогут безопасно взаимодействовать и не переплачивать посредникам.

Чего ожидать от системы интернет-рекламы на основе блокчен

Разработчики Papyrus говорят, что при такой системе юзеры смогут настраивать показ рекламы, которая их действительно интересует. Так же они смогут использовать криптовалюту в своих целях: оплачивать счета и услуги на сайтах и т.д.

Обладатели интернет площадок смогут следить за прозрачным спросом на рекламу и освободятся от затрат на посредников, а поставщики рекламы получат качественную информацию - рассчитывают в компании.

Валютой внутри этой системы должны стать PPR токены, созданные платформой на базе блокчейна – Ethereum. В конце лета- начале осени планируют провести лимитированную предпродажу таких токенов.

Бета версию системы разработчики собираются запустить и протестировать до конца этого года. Поле этого начнется программа по интеграции с разными рекламными платформами и продвижение ICO. Пока возможных партнеров не разглашают.

Как сообщает директор Papyrus, главное направление проекта – решение глобальных проблем рынка интернет рекламы. А именно: пользователи смогут избавиться от отслеживания их поведения и раздражения из-за ненужного контента. Исследования Papyrus, показали, что на данный момент около 50 % расходов владельцев интернет платформ занимают затраты на посредников либо на борьбу с развивающимся мошенничеством в сети интернет.

Сейчас такие блокчейн-технологии достаточно распространены за рубежом. Но представители Papyrus считают, что иностранные аналоги решают только некоторые специализированные задачи. Некоторые эксперты полагают, что такие крупные компании как, например, Google или Facebook уже имеют свои инструменты, позволяющие без проблем оперировать рекламой.

1 1 1 1 1 (0 Голоса(ов))