Датой основания компании принято считать 1866 год, когда фармацевт Генри Нестле изобрел первую в мире молочную смесь для грудных детей. Продажи пошли просто прекрасно, смесь даже спасла жизнь недоношенному малышу. Но и здесь не обошлось без конкуренции - в 1886 году Англо-Швейцарская компания, которая занималась продажей сгущенного молока начала производство молочных смесей. Генри Нестле не растерялся и в качестве ответного шага стал выпускать сгущенное молоко. Уже в 1905 году конкурентам надоело соперничество, и они решили объединиться в компанию под названием «Nestle and Anglo-Swiss Milk Company». Естественно, это способствовало увеличению объемов производства, а потому появилось много новых фабрик.

Расширение ассортимента продукции

После Первой мировой войны бизнес потерпел неудачи: Nestlе пришлось продать все запасы молока. Правда, тогда сухое молоко и сгущенка стали пользоваться еще большим спросом и компания добилась того, что количество фабрик достигло отметки 40. В 1921 году компания решила расширить ассортимент продукции и начала выпускать шоколад. После этого производители, не останавливаясь, выпускали знаменитые марки продуктов питания.

Уже после развитие компании происходило исходя из фундаментального принципа, а именно - географическое расширение, развитие инноваций и новые продуктовые линейки. То есть главное для Nestle было - это производить такие продукты, которые будут необходимы человеку всю его жизнь именно в том месте, где он находится сейчас. На сегодняшний день фирме принадлежит 480 фабрик и промышленных предприятий в более чем 86 странах.

Торговля акциями компании Nestlе. Купить акции

Впервые купить акции компании Nestlе можно было на Швейцарской фондовой бирже в 1905 году. В середине 2012 года акционерный капитал компании был более 300 млн. швейцарских франков, а общее число держателей акции - 145 тысяч акционеров. Акциям компании Nestlе присвоен высокий рейтинг надежности, что означает, что с их помощью можно делать долгосрочные вложения. В 2005 году компания начала процедуру обратного выкупа акций.

На графике акций техническая ситуация поддается анализу индикаторному достаточно легко. Анализ графика акций корпорации Nestlе оптимален в краткосрочном периоде. Обычно он выглядит так:

Сегодня трейдерам необходимо обратить внимание на показатели дневного графика. Здесь имеются четко выраженные тренды: восходящий и нисходящий. Сейчас уровень поддержки остановлен на отметке 63,5 швейцарских франка.

Если вас интересует обучение торговле акциями - начинайте с бесплатного видеокурса, который позволит разобратся в нюансах биржевой торговли прямо сейчас!

5 1 1 1 1 1 (1 Голос)