Тогда, в далеком 1947 году знаменитым французским кутюрье Кристианом Диором был проведен показ мод коллекции, которую негласно называли New Look. Уже после этого в 1950 году в компании было более 900 сотрудников.

Товарный знак компании зарегистрировали в 1950 году. Теперь его размещали на всей продукции Christian Dior: драгоценностях, сумках, галстуках, перчатках, шляпках и прочих аксессуарах. Международной компания стала тогда, когда ее магазины появились в Нью-Йорке.

Продуктовая линейка французской компании Christian Dior сегодня очень разнообразна: повседневная одежда, товары из кожи, модные аксессуары, обувь, украшения, часы, декоративная косметика, товары для ухода за кожей. Помимо этого, в рамках компании традиционно существует сектор высокой моды. По состоянию на начало 2011 года по всему миру было открыто 235 магазинов Christian Dior.

Акции компании Christian Dior

Впервые акции компании Christian Dior разместили на фондовой бирже в 1991 году. За одну акцию была положена цена в 15,63 евро. Сегодня акции Christian Dior котируются на фондовой бирже Euronext. Более 180 млн. акций компании было выпущено по состоянию на 2012 год, а капитализация ценных бумаг превысила высокий показатель за несколько лет и составляет 22,5 млрд. евро.

Акции Christian Dior обладают достаточно низкой волатильностью. В среднем показатели могут колебаться от 100 до 150 евро. Объем торгов за период с декабря 2013 по февраль 2014 года достиг отметки в 78323 млн. евро. Анализируя динамику акций можно прийти к такому графику:

Котировки акций знаменитой компании до сих пор характеризуются большим количеством резких импульсов. За всю историю торговли акциями Christian Dior, рекорд в цене одной акции составил 361 евро, а самое резкое падение цен зафиксировали в 2008 году - 144,95 евро за бумагу.

Сегодня каждый желающий может заняться торговлей акциями на фондовых биржах всемирно известных компаний. Для того чтобы начать торговать акциями в компании SDG-Trade специалисты могут предложить платное или бесплатное обучение торговли акциями. Начинающим трейдерам предложат видео уроки онлайн, тренинги, курсы Герчика и другой материал, благодаря которому можно стать профессионалом.

Для игры на бирже необходимо четко разбираться в финансовых инструментах и понимать все термины. Мы приготовили для вас бесплатный видеокурс, который позволит разобраться в нюансах биржевой торговли. Начинайте изучение прямо сейчас!

5 1 1 1 1 1 (2 Голоса(ов))