Как известно, ранее Tencent купила 145, 8 миллионов акций класса “А”, без права голоса владельца. Примерная цена этой доли равна 2 миллиардам долларов.

На сегодняшний день, на открытом рынке располагается примерно 1, 2 миллиардов акций Snap. И 95 % акций с правом голоса принадлежат Эвану Шпигели и Бобу Мерфи - основателям компании Snap.

Согласно сведениям первоисточников, Шпигель не считает сделку напрасной и рассчитывает приобрести новый опыт у акционера. Прежде Tencent уже инвестировала в Snapchat. Первоначальные капиталовложения были в 2013 году.

Не так давно Snap заявила, что на третий квартал убытки компании равны 443 миллионов долларов, или $0, 36 на акцию. Год назад так же в этом периоде были убытки, однако, они равны 124 миллионам, или $0, 15 на акцию. Как видим, выручка значительно повысилась. Со 128 до 207 миллионов долларов. Хотя по прогнозам должно было увеличиться до 235 миллионов долларов. Количество действующих повседневных пользователей поднялась до 178 миллионов, что тоже является ниже прогноза равному 182 миллионам.

Главный руководитель Snap Эван Шпигель сообщил, что фирма пересмотрит непростой интерфейс мессенджера Snapchat, несмотря на то что это может и понести утрату нынешних пользователей.

Кроме того, они сообщили, что примерно 40 миллионов долларов они потеряли на очках Spectacles, что «в первую очередь связано с избыточными запасами товара и сбором за отказ от покупок». Уже после закрытия продаж, акции снизились на 17 %. Tencent уже инвестировала в такие компании как: Tesla, некоторые сервисы такси (Lyft и Ola), и во всем известный стартап, который занимается разработкой летающего такси - Lilium.

1 1 1 1 1 (0 Голоса(ов))