Книги - самый первый и самый точный ресурс данных, с помощью которого мы обогащаемся информацией и растём. Даже интернет не способен настолько влиять, как книги.  Итак, вашему вниманию, ТОП 5 самых лучший книг о трейдинге. 

Максим Яковенко «Американский фондовый рынок без воды»

Эта книга самый настоящий самоучитель по биржевой торговли. Автор пишет опираясь на свой опыт на самых крупных Американских фондовых биржах. Успешный трейдер делится с читателями личными секретами и инструментами, которые помогли ему. 

Джек Швагер «Биржевые маги»

Большинство трейдеров-новичков уверенны в том, что заработок на биржах с отсутствием определенной формулы невозможен. Однако, автор книги доказывает обратное - берет интервью у знаменитых и успешных трейдеров, которые рассказывают ему свои истории торговли на биржах и делятся профессиональными секретами.

 

Джесси Ливермор «Как торговать акциями»

Джесси Ливермор - трейдер, о котором шумит весь мир. Свой трейдинговый путь он начал еще в 14 лет. И спустя время получил хороший доход и славу. Именно благодаря своему упорству и мышлению, он стал успешным. Свою уникальную и невероятную историю успеха он рассказывает в книге и делится с читателями своими маленькими секретами. 

 

А. Герчик, С. Быченок «Секреты торговли акциями on-line»

Эта книга должна стать первым шагом на пути трейдера. Здесь описываются знания, которые получены на своем опыте, а именно - пример торговли на крупной Нью-Йоркской фондовой бирже. Авторы уверяют, что дейтрейдерством нужно начинаться с самого начала. Хотите получить опыт? Тогда есть необходимость в освоении самого предмета: терминологию, основные понятия и правила. Изложена книга на доступном каждому языке. Шаг за шагом авторы постараются привести Вас от начинающего трейдера до успешного.

Марк Даглас «Дисциплинированный трейдер»

А вот эта книга отлично раскрывает вопрос психологии трейдера. Важные качества, которые требует эта профессия. Марк Даглас - трейдер по призванию и психолог по специальности. Автор рассказывает о том, как именно он начинал свой путь в трейдинг, как терпел неудачи и какие качества воспитывал в себе. Очень интересная книга с полезной ифнформацией. 

Прочтя эти книги, Вы посмотрите на трейдинг под другим углом и возьмете пару советов, а то и все на заметку. Желаем удачи!

5 1 1 1 1 1 (1 Голос)