На самом деле, объем торгов отследить довольно сложно, поэтому в алгоритмических системах во внимание берется только цена. Но все же, объем торгов можно проследить в дорогих акциях, как исключение. Давайте в этой статье, обратим больше внимания на самые важные моменты, на которые необходимо обратить внимание в краткосрочной торговле.

Применение технического анализа в краткосрочной торговле

Технический анализ является основой торговли intraday. Для краткосрочной торговли сигналом для продажи является повышение цен на понижении тренда, а его подтверждением считается повышение объема. Сравнивать имеющийся объем лучше со среднемесячными показателями. Из-за торгового ритма бывает довольно тяжело определить среднее значение.

Как сделать более эффективной краткосрочную торговлю на основе объемов? А все очень просто:

  • Определите коэффициент всплеска
  • Определите движение цены
  • Фиксируйте прибыль
  • Определите самый большой временной промежуток удерживания позиции
  • Площадку для проведения тестирования вашей торговой стратегии

Большее количество акций в основном растут медленно, а вот падение цены происходит быстро. Поэтому ни в коем случае не должны совпадать пороговые значения. А чтобы этого не произошло, попробуйте объем торгового дня разделить на его среднее значение месяц назад.

Время удерживания позиции и фиксация прибыли

Время удерживания позиции не должен превышать пяти дней, по причине недлительного периода разворота, который происходит после всплеска. Последующий откат пережидается в течение одного-двух дней, и тогда, в случае дестабилизации цены, сделку необходимо закрыть через пять дней.

Установка стоп-лосса может повлечь за собой убыток. Вообще, для этой стратегии характерно получение небольших доходов, но часто и на большие потери, но редко.

У профи трейдера фиксация прибыли и закрытие сделки должны происходить молниеносно. Цель такого движения – прибыльные сделки в период откатов и период всплесков. Здесь скользящие средние станут вам в помощь.

Использование стратегии на практике

Не пытайтесь оценить торговый объем в начале или на протяжении сессии, т.к. это не даст вам точной оценки. Проведите оценку уже после закрытия рынка. При получении сигнала открывать сделку следует уже при открытии рынка, на следующий день. Закрываем позицию двумя способами:

  • Путем фиксации прибыли
  • Путем закрытия на пятый день

Оптимальным вариантом сегодняшнего дня является диверсификация портфеля в различные инструменты рынка. Одним из более прибыльных мест считается фондовый американский рынок, благодаря его стабильности, ликвидности активов, предоставленной возможности делать большие объемы торгов.

Если хотите узнать больше о ваших возможностях и рынка, наша компания с удовольствием в этом поможет, начиная от системного обучения трейдингу и, заканчивая консультациями во время осуществления торговли.

5 1 1 1 1 1 (2 Голоса(ов))