Ошибка трейдера №1

Неважность для трейдера составления плана развития. Начинающие трейдеры зачастую не имеют никакого плана развития по причине торговли малыми объемами при малом риске убытков. В результате развития их успешной торговли, они начинают торговать с большой покупательской способностью (ВР), что также влияет на рост их лосс-лимитов.

Для того, чтобы знать и быть уверенным в грамотности подхода к увеличению сайза, к установке или отслеживанию стоп-лосс лимитов и т.д., трейдерам необходимо иметь хорошо структурированный план. Отсутствие ясных целей тянет за собой ряд трудностей, которые испытывает начинающий трейдер в процессе обучения.

Ошибка трейдера №2

Развитие торговых навыков недостаточно структурированное. Эта ошибка типична не только для начинающих трейдеров, но и для опытных. Мало кто верит в важность и необходимость ведения записей или журналов. Есть также другое число трейдеров, которые ведут записи/журналы, но не уделяют этому должное внимание и время. Самые большие ошибки трейдеров ведущих журналы заключаются в отсутствии:

  • наблюдений за динамикой сделок;
  • конкретных ответов на вопрос «Почему?»;
  • решений искоренения проблем.

Без этих моментов начинающим трейдерам тяжело понимать работу торгового процесса. К работе трейдером и организации торгового процесса нужен особый подход, дабы иметь возможность дать ответы на все вопросы.

Ошибка трейдера №3

Отсутствие торговой стратегии. Достаточно большое количество трейдеров не понимают реальности, происходящей на рынке. Из-за этого они часто находят «сетапы» и превращают их в сделки. Отсутствие стратегии мешает понять начинающему трейдеру направление изменения оценки акции, перечень тем, с которыми работает рынок именно сегодня, количество сделок на ключевых ценовых уровнях и многое другое. Все эти моменты очень важны для трейдера, поэтому ему просто необходимо создавать торговые стратегии, которые помогут адекватно анализировать движение цен на акции и рынка в целом в более широком контексте.

В заключение хочется отметить, что начинающим трейдерам очень важно анализировать свои и чужие ошибки, делая из них соответствующие выводы. Если трейдер хочет быть успешным – он будет им. Все зависит только от самого трейдера, его трудолюбия и целеустремленности. Учитывайте ошибки и торгуйте успешно!

5 1 1 1 1 1 (1 Голос)