Другими словами, они всегда были недовольны своими, даже, успешными трейдами, понимая и осознавая возможность еще заработать на рынке. По общим меркам на рынке, такое отношение трейдеров к торговле формировало огромную конкуренцию между собой. Любое положение в плюсе вынуждало делать их больше и лучше, например, если они выходили с рынка с $3 000 – они стремились в следующий раз забрать $5 000, если зарабатывали $10 000 – стремились к $15 000. Их переполняли чувства отчаянного стремления заработать все больше и больше.

Рекомендации трейдерам

Поведение трейдеров, описанное выше, больше напоминают тип людей с “инстинктом убийцы”, которые пытаются извлечь самую максимальную прибыль. В большей степени это касается молодых трейдеров, торгующих не более двух лет. Их волнует только фиксация прибыли, поэтому выходят с позиции слишком рано и не успевают рассмотреть весь ее возможный потенциал. Как исправить ситуацию? Учитывайте следующие моменты:

  1. Узкие спреды должны приучить Вас составлять план, по которому в случае слишком быстрого движения позиции против Вас – выход будет отличаться в несколько центов от цены стопа. Торговля в ноль, в промежуток отсутствия резких движений акций, дает Вам возможность зайти в очередной раз достаточно быстро, особо не теряя на спреде.
  2. Необходимо уделять определенное количество времени на изучение реального потенциала акций, которые Вы собираетесь торговать. Изучение проходит проще и легче, если Вы торгуете в команде трейдеров, которые имеют возможность подсказать Вам и показать определенные моменты. Старайтесь записывать больше видео, когда видите так называемые “Легкие трейды Спенсера” – сделку с потенциалом прибыль. Идея заключается в повторении таких сетапов и, будучи уже знакомым с подобными ситуациями, в следующий раз Вы можете активно использовать положение и быть “агрессивными”.
  3. Разработайте индивидуальный торговый стиль в первые года Вашей трейдерской карьеры, но и не упускайте шанс стать универсальным “бойцом”. Многие трейдера, особенно новички, сосредоточенны на поддержании высокого показателя средней прибыли с одной акции. Подобное отношение мешает “увидеть лес за деревьями”, как говорится. Ведь все сделки разные и одинаково важны, будь то скальпирование или из серии “купить и держать”.

Крайности в биржевой торговле

Трейдера не постигнувшие еще “Менталитет Трейдера”, необычайно важного для ежедневной победы над рынком, могут находиться в двух крайностях:

  • Трейдера отдающие предпочтение сделкам, риск в которых оценивается в несколько центов и возможная прибыль – в 25-50 центов. Такое отношение предоставляет трейдерам большие возможности заработать достаточно денег и не остаться в минусе. Но есть одно “но”. Если трейдер будет довольно длительное время сосредотачиваться и использовать одну и ту же стратегию – очень низка вероятность того, что он когда-либо испытает реальный денежный подъем в нашей нелегкой, но до боли интересной профессии.
  • Трейдера отдающие предпочтение поиску сделок на 1-3 поинта, пренебрегая уже приобретенными торговыми навыками, которые дают им возможность систематически зарабатывать на любом рынке. Стоит отметить, что подобный тип трейдеров вряд ли “выжил” бы в периоды и года низкой или почти нулевой волатильности рынка, как было, например, в 2002-2003 годах.

Вообще идеальным вариантом и золотой серединой для практикующего трейдера будет уравновешивание этих двух крайностей между собой. Те, кто активно над этим работает в конечном итоге будут вознаграждены желаемым доходом и безоговорочно будут довольствоваться уровнем, который они достигли в трейдинге.

5 1 1 1 1 1 (1 Голос)