Содержание статьи

- Самостоятельное обучение трейдингу – реальная задача?
- Трудности на начальном этапе обучения
- Обучающий курс vs самостоятельное обучение трейдингу
- Самостоятельное обучение трейдингу в процессе торговли
- Часто задаваемые вопросы о самостоятельном обучении трейдингу

Самостоятельное обучение трейдингу – реальная задача?

Многие начинающие трейдеры интересуются вопросом: «Самостоятельное обучение трейдингу – это реально?». Здесь ответ не может быть однозначным. Вполне возможно (и даже будет правильным) самостоятельно изучить азы торговли и понять, подходит ли вам данная сфера. Подобная информация представлена в Интернете бесплатно, в том числе и у нас на сайте в формате видеокурсов с тестами. А вот хорошее обучение (которое позволит получить финансовый результат) будет стоить относительно значимых сумм, ведь сама сфера трейдинга является одной из самых высокодоходных в мире. Именно по этому обучать должны профи, которые сами умеют стабильно зарабатывать трейдингом. Время такого специалиста будет стоить дорого и важно уже иметь базу, что бы не тратить столь ценное время на банальные вещи.

Но если поставить себе целью не только разобраться в азах самостоятельно, но и научиться зарабатывать - такое начинание ожидает крах и ниже мы разберем основные причины неудачной торговли на фондовых биржах и при внебиржевой торговле.

На начальном этапе многие начинающие трейдеры сталкиваются с такими трудностями:

  • Большим количеством неупорядоченной информации;
  • Непониманием конкретного алгоритма действий;
  • Отсутствием возможности задать вопрос специалисту.

В Интернете и специализированных периодических изданиях представлено много разноплановой информации. Советы опытных трейдеров можно получить в процессе просмотра видеоролика на YouTube, прочтения электронной книги и т.д.

Но большое количество неупорядоченной информации приводит в замешательство. Часто возникает ситуация, когда ученик располагает широкими знаниями, но не понимают базового алгоритма действий при торговле и не могут составить эффективную систему обучения.

Ситуация осложняется тем, что стратегии, которые сейчас приносят доход - не выкладывают в интернет с теми нюансами, которые и позволяют зарабатывать. В лучшем случае такой материал выкладывает обучающая компания, что бы показать компетенцию, не раскрывая деталей. В худшем - выкладывают не актуальную стратегию для привлечения трафика. Трейдер, который самостоятельно пытается в этом материале разобраться - порой тратит больше времени и денег, чем если бы он заплатил за качественное обучение и сразу пришел к результату.

Обучающий  курс vs самостоятельное обучение трейдингу

Основной проблемой трейдера-одиночки является отсутствие возможности задать интересующий вопрос профессиональному трейдеру. В результате многие новички постоянно "гонятся" за рынком в попытках понять, что же сейчас работает. Они теряют деньги в процессе биржевой торговли и уходят с рынка. Иногда новичок становится заложником потраченных денег и времени и уже принципиально пытается добиться результата самостоятельно и теряет еще больше средств.Часто прохождению платного обучающего курса препятствует жадность, излишняя уверенность в собственных силах. Даже при достижении некоторых успехов в биржевой торговле, данные качества не играют на руку трейдеру. Неумение замечать очевидные вещи и погоня за большей прибылью, отход от привычных методов приводят к потерям.

Выходом из тупика станет профессиональное обучение трейдингу. Данное решение позволит сэкономить много времени и денег и направит их на достижение успеха, а не «набивание шишек». Опытные трейдеры помогут:

  1. Составить эффективную обучающую систему с учетом индивидуальных потребностей;
  2. Выбрать материалы для индивидуального обучения;
  3. Разобраться в специализированном ПО;
  4. Дадут рабочие торговые стратегии и научат их применять;
  5. Укажут на ошибки и помогут их исправить

Обучение трейдингу под руководством опытных специалистов проходит быстрее, легче и эффективнее. Для ученика составляется обучающая система с учетом его потребностей и шаг за шагом ведется планомерное обучение от базовых вещей до построения торговых стратегий, их адаптации под рынок и постоянная коррекция трейдера, который уже достиг результата. Именно так и происходит становление профессионального, прибыльного трейдера.

Зарегистрировавшись в нашем обучающем центре, Вы получаете доступ к архиву видео уроков по трейдингу, которые помогут получить базовые знания, необходимые для торговли, а так же оценить нашу компетентность в данном вопросе..

Платный же обучающий курс позволит сэкономить много времени и денег, которые будут потрачены на достижение успеха, а не «набивание шишек». 

В процессе учебной практики, Вы будете перенимать навыки и подходы профессиональных трейдеров, получать корректировки и обратную связь по своим сделкам. После получения необходимой теоретической и практической базы, профессиональные трейдеры помогут успешно начать торговую деятельность.

Самостоятельное обучение трейдингу в процессе торговли

Часто начинающий трейдер предпочитает вложить деньги не в свое обучение у профессионалов, а открыть счет и учиться на практике. Данный формат очень популярен и ведет к быстрой потере средств. Как говорилось выше, новичок, будучи 1 на 1 с рынком, не может самостоятельно быстро находить рабочие стратегии и такой процесс становится бесконечной погоней за успехом.

Фондовый рынок изменчив, поэтому самостоятельное обучение трейдингу в процессе торговли неизбежно. Но, обладая опытом и знаниями, вы сможете быстро подобрать необходимые учебные материалы.

Трейдинг – это бизнес. А любой бизнес не стоит на месте. Нельзя найти формулу успеха и использовать ее всю жизнь. Потребуется отслеживать тенденции и постоянно искать новые удачные решения.

Часто задаваемые вопросы о самостоятельном обучении трейдингу

✔️ Какие источники можно использовать для самостоятельно обучения трейдингу?

Для желающих обучиться трейдингу с нуля на просторах интернета существует множество методов обучение, самые популярные из них:

  • Интернет-статьи и видео-уроки о трейдинге и финансовых рынках;
  • обучающие фильмы про финансовые рынки и трейдеров;
  • бесплатные курсы от консалтинговых компаний.
✔️ С какими трудностями сталкиваются начинающие трейдеры?

Новичкам-трейдерам сложно самостоятельно понять достоверна ли информация, которую они нашли в своих источниках. Поэтому не актуальная или неправдивая информация, опубликованная в интернете, начинающих трейдеров может привести в замешательство или пустить по ложному пути.

✔️ Можно ли самостоятельно обучиться трейдингу на практике?

Такой формат обучения очень популярный среди новичков, но в 90% случаев приводит к быстрой потере средств. Рекомендуем выбрать обучение под руководством наставника, который предложит реальные рабочие стратегии.

✔️ Что лучше выбрать обучающий курс или самостоятельное обучение трейдингу?

Обучение трейдингу на курсах обязательно проходить под руководством опытных специалистов. Индивидуально для каждого ученика составляется обучающая система, ведется планомерное обучение от базовых вещей до построения торговых стратегий, их адаптации под рынок и постоянная коррекция трейдера. Таким образом, обучение на курсах пройдет намного быстрее и эффективней.

4.2 1 1 1 1 1 (5 Голоса(ов))