Причиной возникновения и жизни таких мыслей с убеждениями о легкости покорения олимпа фондового рынка, становятся многочисленные жизненные истории трейдеров. Ни одни курсы, даже профессиональные и супер-эффективные не могут гарантировать моментальное получение сверхприбыли. Зачастую такие курсы дополняются проведением практических семинаров и тренингов игры на фондовом рынке. На людей воздействует соблазн получить серьезный доход, потратив минимум времени и минимум усилий.

Основные ловушки при торговле акциями на фондовом рынке

В этом разделе мы больше уделим внимание ловушкам, ведь фондовый рынок готовит для трейдеров много «сюрпризов» при торговле на бирже.

Уловка №1.

Специалисты в сфере трейдинга предостерегают трейдеров в слепом доверии и следованию советам псевдо «финансовым гуру», которые диктуют, как поступать и что делать, вовлекая в максимальную активность на фондовом рынке. Проверить правдивость и достоверность предоставленной информации такими «гуру», к сожалению, не предоставляется возможности. Демонстрация пресловутых торговых отчетов ровным счетом ничего не значит, т.к. их без проблем можно подделать. Ни вы и никто из финансового мира ведь лично не знакомы с этими «гуру», так почему же мы должны им слепо верить, да еще позволять, хоть и не прямо, распоряжаться нашими деньгами.

Необходимо трейдерам усвоить, особенно это касается новичков, что немыслимых сумм прибыли за имением небольшого капитала в биржевой торговле не бывает. А вот около-биржевым занятиям вариант малого и среднего капитала весьма может подойти. Финансирование обучение трейдингу, прохождение курсов и всякое тому подобное – входят именно в около-биржевые занятия, которые не имеют никакой ответственности и позволяют с легкостью заработать на желании познать ремесло трейдера.

Уловка №2.

Очень часто трейдеров-новичков подталкивают к максимальной торговой активности на фондовом рынке, апеллируя высокими процентными ставками, которые гораздо выше банковских. Возникает вопрос: почему в такой ситуации финансовые организации не пускают свои средства на биржу? Да все элементарно. Фондовый рынок на самом деле очень переменчив и волотилен. Без хорошо и толково продуманной стратегии делать на фондовом рынке нечего.

Так получается, что основную прибыль на бирже получают эмитенты, которые аккумулируют все деньги и повышают свою деловую репутацию. Брокеры крупных инвест-фондов также не пасут задних и имеют немало с бизнеса на фондовом рынке. А вот владельцы малого или небольшого капитала обязаны постоянно вкладываться в рынок, что не дает им особо заработать и долго продержаться на рынке.

Имея достаточно средств и желания покорять вершины трейдинга, вы можете обучаться у профессиональных трейдеров, с которыми мы сотрудничаем. Инвестирование в себя и свое образование – это самый первый и верный шаг в старте торговли на фондовом рынке.

5 1 1 1 1 1 (4 Голоса(ов))