Снайпер способен ожидать длительное время в засаде, выжидая идеальный момент подготовленного выстрела. Влажность, мороз, спазм и простое уныние - самые страшные противники снайпера. Весьма нечасто можно встретить людей, умеющих продолжительное время находиться в обездвиженном состоянии и потом сработать с максимальной точностью и профессионализмом. Как они это делают?

Большинство беспрерывно захватывают собственный разум активностью и деятельностью даже в тогда, когда физически они неподвижны.

Одна важная характеристика успешных трейдеров

Одна характеристика, которую я обнаружил среди успешных трейдеров - это то, что они в прекрасной рабочей форме, когда не торгуют. Когда рынки стают весьма безмятежными и пребывают изнутри узкого спектра, они занимаются разными типами работы от обмена идеями до проведения исследований. Трейдеры, что  не в силах мирно выдержать бездействие, неминуемо ощутят потребность войти в сделку. Для таких трейдеров менее обременительно потерять деньги,чем испытывать скуку.

Вы можете быть как снайпер

Структурируя ваше свободное от торговли время, вы можете быть как снайпер: со свежей головой и восприятием, даже если вы терпеливо выжидаете следующую возможность. Просмотр рынков и взаимосвязей между ними, просмотр своей статистики, тестирование торговых идей, изучение нового или обучение других трейдеров - существует множество видов деятельности, которые делают не торговое время продуктивным.

Сдержанность как качество личности

Для начала, поговорим о том, что же такое сдержанность. 

Известный психолог Джозеф Аддисон определили несколько значений этого качества:

  • способность контролировать свои мысли, слова, эмоции и действия;
  • это способность человека в любых ситуациях сохранять внутреннее спокойствие, и предпринимать разумные, взвешенные решения даже в сложных обстоятельствах;
  • оставаться в здравом рассудке;
  • способность контролировать свои действия. 

Все эти определения означают лишь одно: сдержанность - то самое качество человека, которое выделяет его из серой массы и определяет его как личность.

Сдержанность в трейдинге

Каждый день мы слышим о том, какими качествами должен обладать трейдер. Да, действительно, очень многие человеческие качества влияют на работу трейдера. 

Одна из важнейших - сдержанность. То есть, исходя из выше упомянутых слов, хороший трейдер должен в любой ситуации сохранять спокойствие и нести ответственность. А значит, какая бы ситуация не была на рынке, как бы не прошла сделка - важно сохранять спокойствие. 

Что это Вам даст: 

  • систематизирует Вашу работу;
  • научит вовремя останавливаться, а как результат - уменьшит риски;
  • сохранит ваше время и деньги. 

Всё просто. Сдержанность - способность контролировать свои действия, а значит и эффективность Вашей работы повыситься в разы. 

Сохраняйте спокойствие в любой ситуации и помните: всё временно. Плохие времена не навсегда. Нужно просто трудиться. Желаем Вам как можно чаще проявлять сдержанность и внимательно обдумывать свои действия. 

5 1 1 1 1 1 (3 Голоса(ов))