Можно ли предугадать исход сделки? А момент, когда лучше нажать на buy или sell, чтобы получить максимальную прибыль?

Нет.

Трейдер может выдвигать гипотезы на основании различных индикаторов, анализировать рынок и совершать сделки по заранее выбранной торговой стратегии, но гарантии успеха на фондовых биржах нет.

Вас это не устраивает? Тогда самое время вернуться в ряды офисных сотрудников. Так и нервы будут в целости и сохранности, да и депозит не пострадает, есть он вообще будет.

Но если вы готовы идти на риск и масштабировать свой доход, то ознакомьтесь с правилами, соблюдая которые можно повысить шанс на успех в торговле на фондовых биржах США.

ТОП-7 правил для успешного трейдинга

Правило 1. Ограничивайте свои потери

Успешный трейдер всегда следует торговому плану, поэтому при входе в сделку необходимо иметь четкое понимание уровня фиксации убытка. Правильно установленные стоп лоссы удерживают не только от потерь, но и от неконтролируемых действий, которые могут повлиять на исход торговой сессии.

Правило 2. Trend is your friend

Хотите торговать прибыльно? Тогда не стоит “бороться” с рынком и стоять против тренда. На растущем рынке нужно открывать сделку в лонг, а на падающем - короткую позицию и вовремя фиксировать прибыль. Поэтому перед началом торговли проанализируйте актив и определите направление тренда.

Правило 3. Покупайте на слухах, продавайте на фактах

Каждый трейдер, скорее всего, замечал как графики акций меняются по мере выхода новостей. Даже слух способен вызывать волну, которая напрямую влияет на всех игроков рынка. После того как новость отыграла, рынок замирает в ожидании нового тренда. Поэтому для успешной торговли нужно быть всегда в курсе новостей и вовремя корректировать торговые стратегии.

Правило 4. Играйте на понижение с умом

Если вы уделяете много времени анализу и отбору акций, то наверняка могли заметить ситуацию, когда на нисходящем тренде цена пытается подняться на новый уровень, но в итоге продолжает свое падение. Данный паттерн получил название «Прыжок дохлой кошки». После незначительного роста, цена возвращается в область прежнего минимума и в случае, если она не пробилась ниже прежнего уровня, можно открывать сделку.

Правило 5. Не усредняйте убыточную позицию

Даже если вы не можете смириться с тем, что сделка оказалась убыточной, не стоит добавлять объем и пытаться усреднить позицию. Эту ошибку совершают многие трейдеры, которые не расстаются с надеждой, что рано или поздно рынок развернется и сделка окажется прибыльной. В итоге можно потерять гораздо больше, чем если бы выход из сделки был осуществлен вовремя.

Правило 6. Отключаем эмоции

В прибыльной торговле на фондовом рынке США - нет места эмоциям. Ведь имея проблемы с психологией трейдер совершает сделки необдуманно. Например, из-за излишней жадности можно передержать позицию, что приведет к серьезным убыткам. Но если в текущей торговой сессии все таки возникла убыточная сделка, не стоит снова врываться в рынок, чтобы отомстить. Лучше всего выждать некоторое время и проанализировать свои действия. После, можно совершать новые сделки, предварительно проанализировав предыдущие.

Правило 7. Будьте последовательны

В торговле на фондовых биржах важна последовательность действий. Тот, кто действует “наугад” заведомо обречен на провал. Если вы хотите сделать трейдинг основным источником дохода, то важно иметь в своем арсенале торговые стратегии, которые помогут зарабатывать в любой период рынка.

Подведем итоги. Чтобы успешно торговать на фондовых биржах США, важно не только знать основные принципы и открыть торговый счет. Нужно проводить регулярный анализ рынка и мониторинг новостей, отбирать перспективные инструменты для торговли и анализировать сделки.

На практике, попытки самостоятельно обучиться трейдингу могут занять несколько лет и стоить не один депозит. Чтобы ускорить этот процесс мы создали уникальную авторскую программу - “Трансформация 365”. На протяжении года, наставники проводят брифинги, анализ недели, вебинары и дают обратную связь для корректировки ваших сделок.

5 1 1 1 1 1 (2 Голоса(ов))