Помните свою первую торговую сессию?

Скорее всего, вы были взволнованы, путались в графиках и цифрах, медлили и пропускали интересные ситуации. Возможно, вы даже не знали, что необходимо иметь различные стратегии для торговли в рамках одной сессии.

Для новичка это вполне нормальная ситуация - начинать всегда сложно, но для трейдера с опытом такие ошибки чреваты серьезными убытками. Успешный трейдер должен знать в какой отрезок сессии лучше торговать, а в какой желательно отдохнуть и не совершать сделок. Мы попросили профессионального трейдера Сергея Коломийца, поделиться опытом и рассказать, что и когда торговать в рамках торговой сессии на бирже. 

Если вы еще не торговали на американском фондовом рынке или хотите расширить знания, то в статье вы найдете особенности трейдинга на открытии, в обед и на закрытии рынка.

Как думаете, какое время лучше подходит для совершения сделок?

Точного ответа на этот вопрос нет. Каждый трейдер должен определить для себя идеальное время, в зависимости от особенностей своего характера, дисциплины и наличия торговых стратегий. Ведь если для одного трейдера характерно торговать сверхбыстрые движения на открытии рынка, то для другого совершать сделки в этот период слишком рискованно.

shema-birzhy-sdg

Нью-Йоркская биржа работает с 9:30 до 16:00 с понедельника по пятницу. Первые 30 минут после открытия обычно самые активные. Трейдеры, которые не имеют стратегии торговли на открытии рынка, упускают возможность за считанные минуты заработать внушительную сумму. После чего не обязательно дожидаться окончания торговой сессии, так как план уже выполнен. Изучая графики акций можно заметить, что зачастую основное движение акция проходит с самого открытия и до обеда. Поэтому важно правильно выбрать акции для трейдинга на открытии рынка и иметь стратегию торговли для этого отрезка сессии.

Если вы торгуете уровневую стратегию, то нужно искать значительные уровни на дневном графике в своем расширенном списке. Далее, стоит проверить акции на наличие gap в отчетные дни. Также необходимо изучить ситуации на второй день после сильного падения или роста, если акция закрылась в HIGH или LOW.

5 1 1 1 1 1 (2 Голоса(ов))