"Кто владеет информацией - владеет миром" - это высказывание мы слышали не раз. И это чистая правда. 

Трейдер обладающий нужной информацией, имеет большие шансы на успех и получение прибыли. Для этого, мы собрали для вас подборку самых свежих и актуальных новостей на 13 февраля 2017 года. Следить за новостями в реальном времени можно на нашем сайте.

Снижение стоимости золота на фоне повышения курса доллара

Стоимость золота в понедельник снижается по причине повышения курса доллара к иене после переговоров президента США Дональда Трампа с премьер-министром Японии Синдзо Абэ. Этот факт подтверждают последние результаты продаж. 

Ситуация на 10:20 по Москве такова: цена апрельского фьючерса на золото, на нью-йоркской бирже Comex упала на $3,15, или на 0,25% - до $1232,65 за тройскую унцию, цена мартовского фьючерса на серебро повысилась на 0,11% - до 17,95 долл. за унцию.

На минувших выходных провелись официальные переговоры Трампа и Абэ. Слуги народа поговорили о  проблеме безопасности и рынка труда. Однако, тему валютной политики не затронули. Трамп же заявил, что полностью поддерживает Японию  и заявил, что  она хороший союзник. В последствии этих событий  курс доллара к иене рос до 113,67 иены за доллар со 113,20 иены на прошлых торгах.

Не дождаться IPO Snapchat и по ошибке купить акции SNAP Interactive: новости от трейдеров

Капитализация пока еще малоизвестного американского стартапа в SNAP Interactive, который разрабатывает мобильные приложения, выросла более чем в два раза. Причина смешная: трейдеры перепутали его с владельцем мессенджера Snapchat - компанией Snap. 

Акции SNAP Interactive последнее время дешевели. Их стоимость была ниже $6. Однако, после обнародованных деталей первичного размещения акций, котировки выросли до $15, а в среду повышались от $8 до $10 за акцию. 

Для справки: SNAP Interactive - небольшая фирма, которая находится в Нью-Йорке. Специализация компании  - разработка мобильных приложений для знакомств и обмена видеосообщениями в режиме реального времени. Родилась компания в Сан-Франциско.

Фондовые индексы США повысились на 0,3-0,5%

Фондовые индексы США также позитивно закончили неделю. Это не может не радовать. Позитивное влияние на рынок показало, также и повышение стоимости на нефть.

Важно ещё то, что инвесторы и сейчас внимательно отслеживают заявление президента США Дональда Трампа и его администрации. В четверг Д.Трамп пообещал в ближайшие несколько недель сделать "феноменальное объявление" о планах налогообложения.

А сейчас немного цифр и отчётов. 

За минувшую неделю:

  • Standard & Poor's 500 по итогам торгов увеличился на 8,23 пункта (0,36%), составив 2316,1 пункта.
  • Dow Jones Industrial Average за пять дней вырос на 1%, Nasdaq Composite - на 1,2%.
  • Standard & Poor's 500 увеличился на 0,8%, в результате чего подъем индекса за три последних недели достиг 2%.
  • Индекс Dow Jones Industrial Average в пятницу вырос на 96,97 пункта (0,48%) - до 20269,37 пункта.
  • Значение Nasdaq Composite за день повысилось на 18,95 пункта (0,33%) - до 5734,13 пункта.

Это все новости на сегодня. А мы напоминаем, что SDG Trade всегда следит за событиями в мире трейдинга, и конечно же, делится с Вами. Поэтому, не забывайте о нас и будьте вкурсе новостей первыми! 

1 1 1 1 1 (0 Голоса(ов))