В частности, первые сделки дня определяют дальнейший настрой торговли на рынке. Более подробно мы рассмотрим эту проблему далее.

Влияние прошлого на совершение торговых сделок

Привязкой к прошлым сделкам страдает довольно много трейдеров, которые позволяют влиять на решения, касающиеся следующих сделок. Подобный подход к торговле не способствует успешной практике «вход-выход». Зачастую результаты первых сделок оказывают существенное влияние на использование возможностей в будущем. В пример можно привести такие ситуации:

  1. Трейдеру было трудно настроиться и первые несколько сделок оказались неудачными. Трейдер понес убытки, что сильно пошатнуло его уверенность так необходимую для совершения последующих сделок. Как результат – продолжение торговли в убыток.
  2. Трейдер совершил несколько удачных трейдов и почувствовал себя слишком уверенно. Он расслабился и потерял концентрацию, чем и спровоцировал заключение уже убыточных сделок.

Следует понимать, что каждая отдельная сделка не индикатор и показатель успеха трейдера в дальнейшем, а отдельное начало процесса торговли.

Мысли о прошлых сделках – прочь!

Здесь важно разобраться в себе и причинах возникновения мыслей о прошлых сделках. Скорее всего, вы поймаете себя на мысли, что торговые сделки, совершаемые ранее, являются значимыми для вас и ваших торговых результатов в общем. На самом деле, когда вы поймете малозначительность и несущественность анализа сделок, вы ощутите себя свободным и сможете со свежим взглядом смотреть на каждую последующую сделку. Важно себе отмечать, для чего именно и когда полезен анализ сделок.

Блокируйте появление в своей голове мыслей о прошлых сделках и результатах, когда собираетесь планировать новые. Постарайтесь анализировать происходящее уже после закрытия рынка. Подавляйте мысли о прошлых сделках еще в зародыше.

Как видите, психология трейдинга очень глубока и оказывает огромное влияние на успешность трейдера. Рассмотрение каждой торговой сделки как новой – одно из необходимых для выполнения правил успешного трейдера. «Каждая сделка как самая первая дня» - вот такое отношение необходимо вырабатывать, если хотите зарабатывать на бирже.

1 1 1 1 1 (0 Голоса(ов))