Дальше мы рассмотрим - в чем заключается успех трейдера. Итак, 5 привычек трейдера:

1. Составление плана

Организованность в трейдинге – лучший Ваш помощник. Составление плана поможет Вам определиться со своими целями, расставить приоритеты и сделать упор именно на то, что надо именно Вам. В первую очередь необходимо определиться с выбором брокера, затем, выберите удобную для Вас торговую платформу и акции, с помощью которых хотели бы совершать сделки. Конкретизация в самом начале формировании Вас как трейдера необходима для того, чтобы в дальнейшем не распыляться на ненужную информацию и использовать время эффективно и с пользой.

2.  Инвестирование в самого себя – в свое обучение

Убедитесь в наличии у Вас достаточных и качественных знаний. Фактор образованности в торговле на бирже играет важную, а иногда, и решающую роль в мире фондового рынка. Курсов обучения достаточно, но эффективных очень мало. Обращайте внимание на то, сколько лет на рынке компания, предоставляющая услуги образования в трейдинге и действительно ли профессионал своего дела дает и готовит эти курсы. В пример можно привести компанию SDG-Trade, которая уже 11 лет на рынке и предоставляет качественные услуги по обучению трейдингу. Обучающие курсы ведут самые лучшие специалисты и профессионалы своего дела как Александр Герчик, Олесь Срибный, Сергей Коломиец и т.д. Начинающему трейдеру необходимо на старте получить систематическое обучение, которое поможет заложить прочную основу. Обучение трейдингу так же необходимо как, и обучение, врачу либо адвокату. Без специального обучения невозможно стать профессионалом! Эффективные и систематичные знания помогут добиться успехов и зарабатывать приличные суммы. Не экономьте на себе. Обучение – это инвестиция в первую очередь в Вас самих, а не в компанию или человека, который Вас обучает.

3.  Наставник – достойный пример подражания

Найдите хорошего наставника, который станет для Вас примером подражания. Он должен быть близок по духу и профессионалом, ценить время и деньги так же, как и Вы, излагать свои мысли доступно и иметь собственный рецепт успеха. Найдя “своего человека”, Вы с легкостью определите свои цели и с его помощью выработаете собственные стратегии. Наставник станет Вашим проводником в мире фондового рынка.

4.  Ежедневное пополнение своего багажа знаний

Вы должны взять за правило выполнять дневную норму занятий по трейдингу. Рынок никогда не стоит на месте, он всегда стремительно меняется и развивается. Вы должны успевать за ним и его событиями, меняя подходы и свои стратегии в торговле. Поэтому знать все о трейдинге и, особенно, о фондовом рынке невозможно! Установите за правило посвящать определенное время изучению фондового рынка каждый день. Выработайте свою систему совершенствования и, тогда Вам будет легко и комфортно играть на бирже, получая хорошую прибыль.

5. Постоянное усовершенствование и личностный рост

Никогда не стоит останавливаться на достигнутом, особенно, в трейдинге. Как говориться, совершенству нет предела. Опытные трейдеры активно двигаются вперед, ставят перед собой трудные задачи, находят пути их решения и черпают новые знания. Профессионалы прекрасно знают, что достаточно знаний никогда не бывает. Мы живем в постоянном движении, и это не дает нам и трейдерам возможность останавливаться в чем-либо, если хотим быть успешными. Постоянная работа над собой и обучение обеспечит колоссальный личностный рост.

Ваше стремление и наша помощь приведут Вас к высокой прибыли!

5 1 1 1 1 1 (1 Голос)