Содержание статьи

1 ТОП-3 книги по трейдингу от Олеся Срибного
2 Книги о трейдинге для начинающих
3 Часто задаваемые вопросы о книгах про трейдинг

Для того, чтобы прибыльно торговать на фондовых биржах нужно не только знать его законы и ритмы, но и иметь четкий план действий под разное состояние рынка. Но и тут есть свои нюансы. Новички, которые только начинают свой путь, считают, что прочитав пару книг по трейдингу для чайников, посмотрев несколько брифингов и фильмов про трейдинг, уже готовы торговать на фондовой бирже. Тут и начинаются сложности, ведь научиться торговле на бирже по трейдинг книгам невозможно, а для результата нужна практика с трейдером.

Перед тем, как начать практиковаться начинающему трейдеру важно разобраться с базовыми понятиями торговли и именно эту информацию можно найти в специализированных книгах для трейдеров. Но как найти действительно полезную литературу?

Чтобы не тратить время впустую, мы спросили профессионального трейдера - Олеся Срибного, какие книги по торговле на бирже для начинающих являются обязательными к прочтению.

ТОП-3 книги по трейдингу от Олеся Срибного

1. Эдвин Лефевр. Воспоминания биржевого спекулянта

Книга является автобиографической и повествует о психологии рынков, инвестиций и биржевой игре. В ней описаны правила, которые в настоящее время не теряют своей актуальности. Для множества трейдеров книга Эдвина Лефевра является настольной, той классикой, с которой должен ознакомиться каждый, кто ступает на путь торговли.

ТОП-3 книги по трейдингу от Олеся Срибного на SDG Trade: Воспоминания биржевого спекулянта

2. Адам Смит. Биржа игра на деньги

Книга не дает ответов, как заработать на бирже, но помогает уловить суть, ведь истинная цель игры — не деньги; истинная цель — сама игра. В этой книге по трейдингу за основу взяты наблюдения автора за людьми, которые пытаются разными способами заработать на бирже. Книга легко читается и написана с тонким юмором.

ТОП-3 книги по трейдингу от Олеся Срибного на SDG Trade: Биржа игра на деньги

3. Теодор Драйзер. Трилогия желания

За основу трилогии взята реальная история о карьере финансиста, который построил систему городского железнодорожного транспорта. В романах «Финансист», «Титан», «Стоик» повествуется о бизнесе, аферах и махинациях на финансовых рынках, а также реалиях жизни олигархов.

ТОП-3 книги по трейдингу от Олеся Срибного на SDG Trade: Трилогия желания

ТОП книг о трейдинге для начинающих

Для тех, кто недавно заинтересовался торговлей на бирже, практикующие трейдеры составили пособие, которое содержит все необходимые понятия, необходимые для уверенного старта. В нем вы найдете основные факты и понятия биржевой торговли, обзор крупнейших американских бирж и торговых платформ. Также узнаете, как начать торговать и в какое время лучше совершать сделки. Чтобы скачать книгу, перейдите по ссылке.

Если у вас есть достаточного свободного времени и вы хотите расширить свои знания в области технического и фундаментального анализа, риск- и мани-менеджмента либо финансовой отчетности компаний, то в дополнение рекомендуем ознакомиться и с другими книгами для начинающих трейдеров.

1. Майк Беллафиоре «Один хороший трейд»

Популярное произведение Майка Белафиоре, основателя проп. фирмы «SMB Сapital», которое мы рекомендуем прочесть каждому, кто хочет заниматься профессиональным трейдингом.

В книге о трейдинге автор рассказывает о качествах, которыми должен обладать новичок, типах трейдеров, ошибках и важных уроках, которые он получил на протяжении 12 лет работы в частном (proprietary) трейдинге. Главная же идея - правило выполнения одного хорошего трейда, о котором автор детально рассказывает на страницах книги. Произведение легко читается, но при этом дает огромный объем полезной практической информации, которую можно будет применять в процессе обучения.

Книги по биржевой торговле от SDG Trade: Один хороший трейд

2.Джек Швагер «Технический анализ: Полный курс»

Книга, которую должен прочитать каждый трейдер, каким бы ни был его уровень. Автор описывает базовые понятия, методы и торговые приемы. Автор книги по трейдингу - признанный эксперт в области финансовых рынков.

Лучшие книги по торговле на бирже от SDG Trade: Технический анализ: Полный курс

3. Джон Дж. Мэрфи «Межрыночный анализ. Принципы взаимодействия финансовых рынков»

Данная книга - обновленная версия бестселлера 1991 года «Межрыночный технический анализ». После прочтения, вы получите расширенные знания о межрыночном анализе и его использовании. Весь необходимый материал написан доходчиво и понятно.

Лучшие книги по торговле на бирже от SDG Trade: Межрыночный анализ

4. Александр Элдер «Как играть и выигрывать на бирже»

После прочтения данной книги по биржевой торговле вы сможете развить дисциплину, контролировать эмоции, а также научитесь эффективным приемом анализа рынка. Книга является бестселлером и переведена на 12 языков.

Лучшие книги по торговле на бирже от SDG Trade: Как играть и выигрывать на бирже

5. Стив Нисон «Японские свечи: Графический анализ финансовых рынков»

В основу книги положены наблюдения за психологией трейдеров. Автор рассказывает о системе технического анализа, которая широко известна на Востоке. Книга будет полезна не только новичкам, но и профессионалам.

Лучшие книги по торговле на бирже от SDG Trade: Японские свечи

6. Майкл У. Ковел «Биржевая торговля по трендам. Как заработать, наблюдая тенденции рынка»

Чтобы получать стабильную прибыль важно правильно идентифицировать тренд. В этой книге по биржевой торговле представлены приемы и инструменты и их практическое применение на рынке.

Книги по биржевой торговле от SDG Trade: Биржевая торговля по трендам

7. Л. Колмыкова «Фундаментальный анализ финансовых рынков»

Если вы хотите узнать о фундаментальном анализе финансовых рынков, то вам точно стоит обратить внимание на данную книгу. Автор подробно рассказывает о влиянии экономических, политических и природных событий на активы.

Книги по биржевой торговле от SDG Trade: Фундаментальный анализ финансовых рынков

8. Уильям Дж. О`Нил «Как делать деньги на фондовом рынке: Стратегия торговли на росте и падении»

В книге описана одна из популярных систем выбора торговых акций - CAN SLIM, создателем которой является автор книги. Уильям О`Нил на простом языке объясняет основоположные аспекты финансового рынка, которые влияют на рост прибыли. Все изложенное на страницах проверено опытом многих трейдеров.

Книги по биржевой торговле от SDG Trade: Как делать деньги на фондовом рынке

9. 39 ФЗ «О рынке ценных бумаг»

Этот источник помогает изучить все механизмы касательно особенностей ценных бумаг, чтобы эффективнее торговать на фондовом рынке и не сталкиваться с постоянными трудностями. Федеральный закон поможет начинающим и опытным трейдерам познать все детали акций и как правильно заключать сделки.

Книги по биржевой торговле от SDG Trade: О рынке ценных бумаг

10. Тони Тернер «Краткосрочный трейдинг. Руководство для начинающих»

Данная книга про трейдинг - кладезь знаний для начинающих трейдеров. В ней вы найдете всю необходимую информацию для получения стабильной прибыли. Книга раскрывает все секреты краткосрочной торговли на примерах из личного опыта автора.

Лучшие книги по торговле на бирже от SDG Trade: Краткосрочный трейдинг

11. Эрик Найман «Путь к финансовой свободе: Профессиональный подход к трейдингу и инвестициям»

Автор рассказывает о том, как можно выйти на стабильный заработок в трейдинге. Он детально рассматривает различные стратегии и приемы. Информация будет полезной для трейдера любого уровня.

Книги для начинающих трейдеров от SDG Trade: Путь к финансовой свободе

12. Марк Дуглас «Зональный трейдинг»

В книге рассмотрены проблемы психологического контроля и эмоционального состояния трейдера. Книга предлагает серьезный психологический подход, который должен содействовать достижению стабильных положительных результатов торговых решений трейдера.

Книги для начинающих трейдеров от SDG Trade: Зональный трейдинг

13. Ларс Твид «Психология финансов»

В учебном пособии инвестиционный банкир дает советы инвесторам и трейдерам, предостерегает от ошибок и учит чувствовать состояние рынка.

Книги по биржевой торговле от SDG Trade: Психология финансов

14. Дэвид Кохен «Психология фондового рынка: Страх, Алчность и Паника»

В книге автор детально описывает то, как страх, алчность и паника могут препятствовать результативной торговле. Он связывает все психологические аспекты: личностные и финансовые. Книга подойдет для всех, кто интересуется инвестициями и трейдингом.

Книги по биржевой торговле от SDG Trade: Психология фондового рынка: Страх, Алчность и Паника

15. Даглас Марк «Дисциплинированный трейдер. Бизнес-психология успеха

В книге затронуты аспекты психологического восприятия торговли на фондовой бирже. Автор повествует о том, как контролировать свои эмоции, не поддаваться стрессовым колебаниям и постепенно наращивать прибыль.

Книги по биржевой торговле от SDG Trade: Дисциплинированный трейдер

16. Бретт Стинбарджер «Психология трейдинга. Инструменты и методы принятия решений»

Книга будет полезна для трейдеров и инвесторов, которые хотят разобраться с психологическими трудностями, которые мешают успешно торговать.

Книги по биржевой торговле от SDG Trade: Психология трейдинга

17. Эрик Найман «Малая энциклопедия трейдера»

Книга является дополненным изданием финансового бестселлера. На страницах изложены основные принципы фундаментального и технического анализа, управления рисками и основами психологии биржевой игры.

Книги по биржевой торговле от SDG Trade:Малая энциклопедия трейдера

18. Куртис Фейс «Трейдинг, основанный на интуиции. Как зарабатывать на бирже, используя весь потенциал мозга»

Книга помогает усовершенствовать и отточить навыки торговли, использовать весь свой потенциал и доверять интуиции.

Книги по биржевой торговле от SDG Trade: Трейдинг, основанный на интуиции.

19. Питер Линч «Переиграть Уолл-стрит»

В основе данной книги лежит история управления фондом длинной в 13 лет, автор повествования остроумно и увлекательно описывает как зарабатывать деньги на фондовом рынке.

Книги по биржевой торговле от SDG Trade: Переиграть Уолл-стрит

20. Льюис Борселино «Дэйтрейдер, кровь, пот и слезы успеха»

За основу книги взята история успеха самого автора, который является одним из наиболее уважаемых трейдеров Америки. В ней собраны знания о фьючерсных рынках, философии рынка, фундаментальном и техническом анализе и управлении рисками.

Книги по биржевой торговле от SDG Trade: Дэйтрейдер, кровь, пот и слезы успеха

21. Гэри Смит «Как я играю и выигрываю на бирже»

С юных лет автор начал торговать акциями на рынке и с последующими годами становился все более успешным. В книге он повествует о своей истории успеха и пути, на котором встречалось много преград.

Книги по биржевой торговле от SDG Trade: Как я играю и выигрываю на бирже

22. А. Шапкин «Экономические и финансовые риски. Оценка, управление, портфель инвестиций»

Книга позволит узнать детали экономического риска и способы их контроля. Также вы узнаете новые подходы к снижению уровня риска в финансовой индустрии.

Лучшие книги по торговле на бирже от SDG Trade: Экономические и финансовые риски

23. Б. Вильямс «Хозяева рынка»

Книга поможет трейдерам лучше понимать особенности рынка, а также узнать о том, как первоначально устроен финансовый рынок и что приводит к тем или иным изменениям.

Лучшие книги по торговле на бирже от SDG Trade: Хозяева рынка

Итак, вы изучили литературу и базовые понятия трейдинга, получили дополнительную мотивацию, а теперь хотите перейти от слов к делу. Лучший выбор - это занятия с практиком, который долгое время находиться в рынке и может показать процесс совершения сделки, а также указать на ошибки в ваших трейдах. Именно этот принцип обучения и заложен в программу Трансформация 365, на протяжении которой профессиональные трейдеры наглядно показывают, как торговать на американских фондовых биржах.

Если вам хочется с пользой провести время, но нет настроения на чтение книг по трейдингу для чайников, предлагаем ознакомиться с подборкой фильмов по трейдингу, которые рекомендуют профессиональные трейдеры.

Часто задаваемые вопросы о книгах про трейдинг

✔️ Какие книги по трейдингу обязательны к прочтению?

Профессиональный трейдер Олесь Срибный рекомендует следующие 3 книги для обязательного прочтения — Воспоминания биржевого спекулянта, Биржа игра на деньги, Трилогия желания.

✔️ Какие книги про трейдинг подойдут новичкам?

Для понимания базовых понятий очень рекомендуем «Технический анализ: Полный курс» Джека Швагера, также обратите внимание на «Межрыночный анализ. Принципы взаимодействия финансовых рынков».

✔️ Какие книги затрагивают тему эмоций в трейдинге?

«Психология трейдинга. Инструменты и методы принятия решений» поможет разобраться с психологическими трудностями, которые мешают успешно торговать. «Зональный трейдинг» также поднимает проблемы психологического контроля и эмоционального состояния трейдера.

✔️ Какие книги о трейдинге основаны на реальном опыте?

В основе книги «Переиграть Уолл-стрит» лежит история управления фондом длинной в 13 лет, а за основу книги «Дэйтрейдер, кровь, пот и слезы успеха» взята история успеха самого автора, который является одним из наиболее уважаемых трейдеров Америки.

2.0833333333333 1 1 1 1 1 (24 Голоса(ов))