Если вы интересуетесь трейдингом, то фильмы про трейдеров и биржу, о которых мы расскажем в данной статье, помогут с пользой скоротать несколько вечеров.

На просторах интернета можно найти множество подборок фильмов про трейдинг, но как понять, что действительно поможет расширить знания в торговле и получить дополнительную мотивацию. Чтобы не гадать впустую, мы спросили профессионального трейдера - Олеся Срибного, какие фильмы про биржу он рекомендует к просмотру.

Ниже представлен список фильмов про трейдеров и вебинар, который проводил ведущий трейдер - Олесь Срибный.

ТОП-10 фильмов про трейдеров и трейдинг от Олеся Срибного

1. Уолл-Стрит | Wall Street (1987)

Один из самых первых фильмов про трейдинг, который является классикой биржевой фильмографии. В фильме повествуется о молодом, честолюбивом брокере, который хочет достичь успеха не смотря ни на что. Для этого он начинает деловое сотрудничество со своим кумиром, акулой биржевого рынка - Гордоном Гекко, после чего оказывается вовлеченным в серьезные махинации.

sdg_trade_films

2. Уолл-стрит: Деньги не спят | Wall Street: Money Never Sleeps (2010)

Спустя 23 года на экраны выходит сиквел “Уолл-стрит: Деньги не спят”. Данный фильм о трейдинге также будет интересен тем, кто хочет больше узнать о торговле на бирже, но все же картина значительно уступает первой части "Уолл-Стрит".

sdg_trade_films

3. Аферист | Rogue Trader (1999)

Следующая фильм про трейдеров - это криминальная драма "Аферист". Фильм интересен тем, что снят на реальных событиях, по книге Ника Лисона «Как я обанкротил "Бэрингз". Признания трейдера-мошенника». В основу положена история банковского клерка, который нанес одному из крупнейших банков огромные убытки, повлекшие за собой банкротство.

sdg_trade_films

4. Игра на понижение | The Big Short (2015)

Фильм про трейдеров, который помогает разобраться в причинах ипотечного кризиса 2008 года. Сюжет картины повествует о том, как несколько аналитиков смогли предсказать кризис и сыграли на понижение, заработав при этом целое состояние.

sdg_trade_films

5. Бойлерная | Boiler Room (2000)

Далее, говорим о фильме, который, скорее всего, относятся к около-биржевой тематике, но являются обязательными к просмотру, если вы интересуетесь трейдингом. В основе картины лежит история молодого человека, который управлял подпольным казино, а после присоединился к брокерской фирме. Но алчность и жажда больших денег в итоге сыграла с ним злую шутку.

sdg_trade_films

6. В погоне за счастьем | The Pursuit of Happyness (2006)

Следующий фильм, поможет получить дополнительную мотивацию, ведь главный герой смог пройти сложный путь от бедного торгового представителя до успешного брокера.

sdg_trade_films

7. Волк с Уолл-Стрит | The Wolf of Wall Street (2013)

Следующий кинофильм, который попал в наш топ - это “Волк с Уолл-Стрит”. В нем по большей части затронута тема биржевых махинаций. Ценность фильма в том, что он основан на реальных событиях и наглядно показывает, что за все в итоге приходится платить.

sdg_trade_films

8. Лжец, Великий и Ужасный | The Wizard of Lies (2017)

Следующая картина, на которую стоит обратить внимание - “Лжец, великий и ужасный”. Это биографический фильм о главной финансовой афере XXI века, в которой бизнесмен Бернард Мейдофф смог разбогатеть, за счет своей многомиллионной компании, которая на самом деле оказалась - финансовой пирамидой.

sdg_trade_films

9. Слишком крут для неудачи | Too Big to Fail (2011)

Фильм повествует о событиях, послуживших причиной финансового коллапса, который перерос в кризис 2008 года. Данная картина также интересна тем, что сюжет разворачивается вокруг действий министра финансов, который пытается повлиять на финансовую катастрофу.

sdg_trade_films

10. Предел риска | Margin Call (2011)

В данной киноленте представлен временной отрезок в 24 часа, за которые сотрудники банка, прототипом которого является Lehman Brothers, пытаются найти выход из кризисной ситуации и не допустить банкротства.

sdg_trade_films

Если вы еще не определились, то смотрите вебинар от профессионального трейдера - Олеся Срибного, который рекомендует к просмотру фильмы по торговле на бирже.

 

Для того, чтобы прибыльно торговать на бирже, нужно не только уметь нажимать на кнопки Buy и Sell. Важно развиваться во всех на направлениях и получать знания из разных источников.

Фильмы о трейдинге - это замечательный способ узнать что-то новое и снять напряжение после насыщенного торгового дня. Также хорошим источником для получения новых знаний являются книги по трейдингу. На нашем сайте вы можете найти подборку из 26 книг по трейдингу, которые мы рекомендуем к прочтению.

Интересуетесь трейдингом и не знаете, с чего начать? Начните с базового мини-курса, который поможет разобраться в азах биржевой торговли и понять, подходит ли Вам данная сфера.

Часто задаваемые вопросы о фильмах про трейдинг

✔️ Когда начали снимать первые фильмы о трейдинге?

Первые фильмы, посвященные теме трейдинга появились еще в 80-х годах 20-го столетия. В настоящее время фильмы про трейдинг выходят на широкие экраны.

✔️ Кому будут полезны фильмы о трейдинге?

Если вы интересуетесь трейдингом, то фильмы, который мы подобрали в этой статье, помогут с пользой скоротать несколько вечеров, получить новые знания и заряд положительных эмоций.

✔️ Какой фильм о трейдинге вышел самым первым?

Драма «Уолл Стрит» 1987 года - первый крупный фильм, посвященный теме трейдеров.

✔️ Какой фильм о трейдинге самый популярный?

Самыми популярными современными фильмами о трейдинге 21-го века признано фильм “Лжец, великий и ужасный” и картину “Лжец, великий и ужасный” 2017-го года.

1.8636363636364 1 1 1 1 1 (22 Голоса(ов))