Содержание статьи

1 Полезные сайты для трейдера
2 Аналитические ресурсы

Оперативная информация для трейдеров: полезные сайты

В трейдинге крайне важно получение своевременных достоверных материалов о текущей рыночной ситуации. Качественная оперативная информация для трейдеров без запаздывания представлена в торговых терминалах на платной или бесплатной основе.

При желании ознакомиться с текущей ситуацией без проведения торговых операций, с целью получения развернутой информации из других источников, используйте проверенные ресурсы. Ниже представлен список рекомендуемых сервисов и описание каждого из них. Используйте достоверные данные при принятии решения, это способствует улучшению вашей торговли.

Рекомендуемые тематические ресурсы

Наличие нескольких тематических сайтов позволяет выбрать самый подходящий и посмотреть на ситуацию с разных углов. Качественная информация для трейдеров в виде статей, графиков представлена на сайтах:

  1. Finviz
  2. Yahoo Finance
  3. Google финансы
  4. TradingView

Данные ресурсы, в основном, являются англоязычными. На них публикуются последние рыночные новости, отображаются внутридневные, почасовые графики движения акций, существует возможность просмотреть котировки по группам (высокие технологии, гостиничный/туристический бизнес, фармацевтика и т.д.).

При платной регистрации посетитель получает возможность тонкой настройки функционала, получения расширенной аналитики.

На finviz данные о текущей рыночной ситуации поступают с задержкой 15-20 минут (при бесплатной регистрации). Среди прочего сайт имеет удобный фильтр отбора акций и данные о квартальных отчетах.

Эти вкладки помогут лучше понимать ситуацию на рынке и позволят максимально уверенно чувствовать себя во время торговли.

Информация для трейдеров с этих ресурсов охватывает не только события на биржах NYSE, NASDAQ и AMEX, но и другие финансовые рынки. Представленные выше сайты подходят как дейтрейдерам, так и инвесторам.

Ресурсы finance.yahoo.com и google.com/finance достаточно похожи между собой. На них также представлены последние рыночные новости, графики закрытых сделок, котировки, квартальные отчеты.

Видеообзор Yahoo Finance

Для наших подписчиков мы, совместно с профессиональным инвестором Саймоном Брагинским, записали видеообзор Yahoo Finance. В этом обзоре спикер поделился некоторыми своими наработками, которые он за время пребывания в рынке нашел и показал, как эффективно пользоваться представленными на портале функциям для активной торговли и инвестирования. Рекомендуем к просмотру!

Нет возможности смотреть видео? Читайте статью!

Обзор и настройка TradingView

У нас на сайте вы можете изучить большую статью по сервису TradingView. Из этой статьи вы узнаете, как использовать и настраивать графики, предоставляемые этой компанией, а также разберетесь, как делать отбор акций и торговать на демо.

Информация для трейдеров: ресурсы, публикующие аналитику

Кроме оперативной информации, графиков акций и новостей трейдерам периодически требуется подробная рыночная аналитика. Существуют проверенные сайты, публикующие аналитические материалы. Среди них:

  1. Bloomberg
  2. Reuters
  3. Briefing.com

Bloomberg - один из крупнейших поставщиков финансовой информации в США для профессиональных участников торгов. Здесь представлена не только оперативная информация для трейдеров, но и качественная развернутая аналитика. Компания предоставляет и аналитический терминал и телевизионный новостной канал с массой полезной информации.

Thompson Reuters - еще один новостной канал, аналогичный Блумбергу, где можно почерпнуть актуальную полезную информацию о рынке ценных бумаг и других финансовых инструментах.

Briefing.com - полезный сайт, где публикуются торговые идеи и аналитика в реальном времени. Также сервис предоставляет информацию о квартальных отчетах и большое количество другой полезной информации для трейдеров и инвесторов.

Проверенные материалы способствуют принятию рациональных решений, заключению прибыльных сделок. Но переизбыток данных приводит к параличу действий. Отбирайте наиболее важные данные, которые помогут вам в реализации вашей торговой идеи.

Подытоживая, все перечисленные выше инструменты очень полезны для трейдера, но работают в комплексе. Для начинающего трейдера, у которого нет ни торговой стратегии, ни возможности общения с проф. участниками рынка, будет сложно эту информацию конвертировать в прибыль.

Мы рекомендуем входить в сферу трейдинга с комплексного обучения, где опытные специалисты проведут от азов до составления торгового плана и реализации его на практике. Качественное обучение сохранит несколько лет и несколько депозитов новичку и позволит прийти к цели прямым путем. Компания SDG Trade более 10 лет предоставляет профессиональное обучение трейдингу и если вы чувствуете, что самостоятельно разобраться тяжело - будем рады помочь!

 

4.0833333333333 1 1 1 1 1 (24 Голоса(ов))